📍Киевская обл. Бориспольский р-н c. Счастливое, Озерная, 41
 

Концептуальный проект детской спортивной базы в горах

эскиз в карандаше

Архитектура спортивных сооружений всегда отличается стремительными формами, смелыми дизайнерскими идеями и инновационными разработками в сфере инженерных конструкций. Одним из обязательных условий нового проекта стало создание системы несущих конструкций и фасада здания из дерева и стекла.

В этот раз перед нашими архитекторами стоит задача разработать проект детской спортивной базы в живописной горной местности. Это должно быть светлое и просторное сооружение с максимальным остеклением, c использованием исключительно природных материалов. Также важен и производственный нюанс - наше производство дает возможность применять в сооружении деревянные гнуто-клееные большепролетные конструкции длиной до 24м.

вариант 2

В данном проекте четко прослеживается связь между сооружением и окружающим ландшафтом. Форма сооружения делает его похожим на парус не только внешне, но и функционально. Дом буквально сам создает себе комфортные климатические условия, а сама конструкция способствует естественному освещению пространств.

вариант 3

Дизайн корпуса спортивной базы не портит величественный природный ландшафт, присутствие человека здесь почти незаметно. Условия для размещения спортсменов выбраны не случайно. Здесь все готово для проведения тренировочных состязаний. Ведь горы - это именно то место, которое испытает физическую подготовку любого уровня сложности.