📍Киевская обл. Бориспольский р-н c. Счастливое, Озерная, 41
 

А-дома снова в моде...

проект деревянного домикаЕсли вы неравнодушны к теме небольших необычных домов, то наверняка, при просмотре фото и проектов в интернете вам попадались довольно популярные треугольные модели деревянных домиков у которых две основные стены формирует двускатная кровля вытянутая острым углом от конька до земли, а другие две выступают в роли фронтонов, только во всю высоту строения.

Преимущества архитектурной формы

Эскиз треугольный домик

Такая архитектурная форма позволяет эффективно использовать внутреннюю полезную площадь без каких-либо неудобств или наличия «мертвых» зон, часто присущих многим мансардным этажам. С другой стороны, владелец такого дома получает внушительный внутренний объем на относительно малой площади застройки. При достаточной высоте, на втором этаже, здесь размещается комфортная жилая зона и второй свет, которые, при такой форме дома, выглядят очень эффектно.

Общее впечатление усиливается энергосберегающим остеклением фронтонных стен, что визуально увеличивает объем внутреннего пространства и естественно осветляет его. Кроме этого, такие проекты часто оснащают врезкой архитектурных элементов и форм различного назначения. Ими могут быть как небольшие террасы открытого и закрытого типа, балконы, остекленные и под навесом, так и целые комплексы жилых или функциональных помещений, например, кухни, библиотеки, кабинеты гостиные и пр.

Оснастка архитектурными элементами и «ЭКО» стиль

проект треугольного домика до 100м2
На заметку: Некоторые оснащают такие дома дровяными печками и каминами. Это может увеличить затраты на строительство привести к уменьшению полезной площади либо к увеличению общей площади здания если камин или печь сооружены из камня. Если же планируется использовать компактные металлические камины и французские топки — следует помнить о правилах пожаробезопастности и позаботиться о правильном монтаже данного вида приборов и их дымоходов, так как они являются источниками открытого огня в деревянном доме.

В основном, эти домики и делают именно деревянными, ведь строят их, как правило, «для души». Реализация подобных проектов выполняется по каркасной технологии с использованием минеральных утеплителей, или матов на натуральной основе.

Вот и в компанию Современные Деревянные Дома обратился клиент с просьбой построить ему «…и как часто это бывает принес картинку в телефоне!» :)

примерка эскизного проекта

Да, нам пришлось разрабатывать проект на основе изображения и некоторых фото. В идею внесли личные пожелания клиента и некоторые правки. Данный пример проекта предусматривает, видимые изнутри, несущие деревянные балки, которые украсят интерьер и гармонично подчеркнут оригинальность и аутентику стиля «эко». Также была разработана вставка оригинальной архитектурной формы, с открытой террасой на втором этаже, и врезка мансардных окон в стену-кровлю для естественного осветления внутренних помещений первого этажа.

Кстати строительство домика уже началось. Пока готов только фундамент, но как только начнется сборка деревянной части мы опубликуем фотоотчет со стройплощадки, поэтому следите за публикациями если тема вам показалась интересной.